Neue Prüfungstermine:
20.01. |
- 24.01. |
7dM Handwerkskammer |
|||
21.01. |
10:00 Uhr |
Zirkusvorstellung in der Turnhalle 1 (5a/5b/5c/6b/DLK) |
|||
24.01. |
10:00 Uhr |
Zertifikatsübergabe Knigge im Betrieb (Aula) |
|||
05.02. |
|
BERUFSBERATUNG |
|||
08.02. |
|
Tanzkursabschlussball – Stadthalle Pfarrkirchen |
|||
10.02. |
- 14.02. |
Stark für den Beruf |
|||
14.02. |
|
Ausgabe Zwischenzeugnis |
|||
17.02. |
- 21.02. |
Abschlussfahrt 9a/b; 10a/bM |
|||
19.02. |
|
BERUFSBERATUNG |
|||
21.02. |
|
Anmeldefrist/Abgabe QA/AP-Anträge + Externe bei Schulleitung |
|||
24.02. |
-28.02. |
Faschingsferien |
|||
02.03. |
|
Anträge Übertritt M-Zug bei Schulleitung |
|||
02.03. |
- 06.03. |
BP I 8c/dM |
|||
03.03. |
|
2. Elternsprechtag mit Betrieben in der Aula (Stark für den Beruf) |
|||
04.03. |
|
BERUFSBERATUNG |
|||
10.03. |
7R/8. - 10. Klasse |
Vorstellung der Ausbildungsmesse „Berufswahl Rottal-Inn“ |
|||
21.03. |
|
Berufswahlmesse in der Rottgauhalle |
|||
26.03. |
|
GIRLS-/BOYS-DAY |
|||
27.03. |
|
„Tag der Berufsausbildung“ an BS PAN (Schüler der 8R/9M-Kl.) |
|||
30.03. |
- 03.04. |
7cM – Handwerkskammer Pfarrkirchen |
|||
30.03. |
- 03.04. |
BP I 8a/b |
|||
30.03./ |
31.03. |
Schülervorstellung „Plan//et B“ Theater an der Rott (TZ Büttner) |
|||
01.04. |
|
BERUFSBERATUNG |
|||
06.04. |
- 17.04 |
Osterferien |
|||
20.04. |
- 24.04. |
7dM – Handwerkskammer Pfarrkirchen |
|||
23.04. |
|
WELTTAG DES BUCHES |
|||
24.05. |
- 25.05. |
Ramazan Bayrami |
|||
|
|
|
|||
13.05. |
|
BERUFSBERATUNG |
|||
22.05. |
|
TAG DER OFFENEN TÜRE |
|||
25.05. |
-29.05. |
BP II 8a/b |
|||
02.06 |
- 12.06. |
Pfingstferien |
|||
24.06. |
|
BERUFSBERATUNG |
|||
25.06. |
|
FIRMUNG der 5. Klassen |
|||
29.06. |
- 03.07. |
BP Wacker |
|||
06.07. |
-10.07. |
BP II 8c/dM |
|||
08.07. |
|
BERUFSBERATUNG |
|||
13.07. |
|
Buswandertag |
|||
ab 15.07. |
|
Entlassschüler beurlaubt |
|||
15.07. |
Ausweicht. 16.07. |
Sporttag Mittelschule (Schwimmtag) |
|||
17.07. |
und 20.07. |
Endgültige Anmeldung M 10 |
|||
17.07. |
|
T A-Zeugnisse 9./10. Kl./Gottesdienst 9:30 Uhr/Entlassfeier 10:30 Uhr |
|||
21.07. |
- 23.07. |
Schriftliche Aufnahmeprüfung M 10 |
|||
22.07. |
|
Fußballturnier MS |
|||
24.07. |
|
T Jahreszeugnisse 5.-8. Kl. (letzter Schultag U-Ende 10:00 Uhr) |
|||
27.07. |
- 07.09. |
Sommerferien |
|||
vorauss. |
31.8. - 02.09. |
Aufnahmeprüfung M-Zug |
|||
08.09. |
|
1. Schultag 2020/21 |
|||
15.09. |
-17.09. |
Nachholtermin Mittlerer Schulabschluss |
|||
21.09. |
- 24.09. |
Nachholtermin Quali |
|
Vorläufige Terminplanung QA, schulintern:
01. April |
Muttersprache ( bei Bedarf) |
(Leistungstest) |
03. April |
QA-Deutsch als Zweitsprache |
mündlich |
29. April |
QA-Musik I/Kunst/Buchführung |
|
30. April |
QA-(Musik II)/Religion/Ethik |
|
04. - 08. Mai |
QA-Englisch |
mündlich |
11. – 14. Mai
|
PROJEKTPRÜFUNG 9: Te/Wi/So
|
|
18. – 20. Mai |
QA-Sport |
|
25. – 28. Mai
. April |
PROJEKTPRÜFUNG 9: Te/(Wi)/So |
|
19. Juni |
Muttersprache (bei Bedarf) |
(Abschlussprüfung) |
22. Juni |
QA-Englisch |
|
23. Juni |
QA-D/D als Zweitsprache |
|
24. Juni |
QA-Mathematik |
schriftlich |
25. Juni |
QA-Sachunterricht |
|
02./03. Juli |
QA-mündlich |
|
Vorläufige Terminplanung Abschlussprüfung 10. Kl., schulintern:
16. Januar |
Muttersprache (bei Bedarf) |
1. Zwischenprüfung |
18. März |
Muttersprache (bei Bedarf) |
2. Zwischenprüfung |
20. April |
AP-PCB |
mündlich (Externe) |
21. April |
AP-GSE |
mündlich (Externe) |
23./24. April 14./15./28./29. Mai |
AP-Deutsch |
mündlich |
04. - 07. Mai |
PROJEKTPRÜFUNG M 10: Te/Wi/So |
|
27./28./29./30. April 11./12./13./18./19./20. Mai |
AP-Englisch |
mündlich |
16. Juni |
AP-Deutsch |
|
17. Juni |
AP-Muttersprache (bei Bedarf) |
|
17. Juni |
AP-Englisch |
|
18. Juni |
AP-Mathematik |
schriftlich |
29./30. Juni |
AP-mündlich |
|
Stand: 20.01.2020